Фото: t.me/blagoveshchensk_rfФото: t.me/blagoveshchensk_rf

Фестиваль собрал спортсменов и тренеров разных спортивных федерации и стал заключительным мероприятием одноименного проекта в летнем сезоне 2022 года.

В массовом мероприятии также принял участие мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он выразил признательность организаторам проекта и каждому, кто в нем участвует за высокую социальную значимость и популяризацию здорового образа жизни.

— Участники проекта — титулованные спортсмены Амурской области, а также тренеры, которые привели своих воспитанников к высоким результатам. Проект «Герои с нашего двора» уже успешно реализуется в 29 регионах России. В Амурской области он стартовал год назад. И за это время в рамках проекта на улицах Благовещенска размещено 30 баннеров с изображением именитых спортсменов. Кроме того, участники проводили массовые зарядки во дворах и общественных территориях, — рассказали в администрации города Благовещенска.

Проект «Герои с нашего двора» — это всероссийский спортивный проект, который зародился в Новосибирской области в 2017 году. Он направлен на развитие и популяризацию спорта среди подрастающего поколения посредством размещения плакатов в общественных местах с изображениями выдающихся спортсменов региона, проведения массовых зарядок и телевизионных программ.

Возрастная категория материалов: 18+