• Фото: t.me/molodblag28
  • Фото: t.me/molodblag28

Амурские активисты приняли участие во II Всероссийской Добро.Конференции-2022 в Казани. Это ключевое событие в сфере социального франчайзинга. Как пояснили в благовещенском отделе по делам молодежи, всего на конференцию собрались 500 участников из разных регионов. Здесь они познакомились друг с другом, смогли завести новые партнерства и обменяться опытом развития социальных инициатив.

Благовещенск представили начальник отдела по делам молодежи администрации города Александр Екжанов и начальник отдела по работе с волонтерами центра «Выбор» Анастасия Васильева.

Два дня участники разрабатывали концепции развития добровольчества, посещали десятки интересных лекций, встреч и стратегических сессий. По итогам были представлены интересные кейсы, которые будут включены в социальную франшизу. К слову, Добро.Центры — это бесплатная франшиза федерального масштаба. Они занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

К 2024 году такие площадки должны быть открыты по всей стране. Планируется, что они будут работать под единым брендом и смыслом. В этом году Добро.Центр откроется в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+