Фото: Архив АПФото: Архив АП

Подавать отопление управляющие компании должны в строгом соответствии с графиком, не допуская самовольного подключения, сообщает ДГК.

Внимательными во время старта отопительного сезона должны быть и жильцы многоквартирных домов. Им нужно контролировать работу батарей, а при обнаружении течей своевременно обращаться в свои управляющие компании. 

В первый день отопительного сезона тепло будут подавать потребителям, подключенным к тепломагистрали № 1 Центрального района. Это квадрат улиц от Нагорной до Горького и Краснофлотской до Островского. 

Во второй день включат потребителей тепломагистрали № 3 — участок от Больничной между Пролетарской и Горького до Островского, а также тепломагистрали № 2 Центрального района — участок от Островского до Лазо между Горького и Краснофлотской. 

В третий день откроют подачу горячей воды в батареи потребителям, подключенным к тепломагистрали № 2 Северо-Западного района, живущим в районе от Студенческой до Лазо и от Тенистой до Горького; еще и микрорайоны № 2 и 3, Плодопитомник.

В четвертый день — потребителям, подключенным к тепломагистрали № 2 Северного района от Василенко до Политехнической между Игнатьевским шоссе и Воронкова. 

— Главная теплоэлектроцентраль Благовещенска готова к несению максимальных нагрузок зимой, выполнены необходимые ремонты оборудования, в соответствии с графиком производятся поставки угля на станцию, — прокомментировал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Мэрия амурской столицы просит горожан обратить внимание, что в домах потеплеет не сразу после старта отопительного сезона. В понедельник, 26 сентября, только начнется запуск системы, а чтобы тепло дошло до каждого потребителя, понадобится несколько дней. 

Возрастная категория материалов: 18+