Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В своем выступлении Василий Александрович отметил, что все годы работы службы были направлены на укрепление России и защиту ее граждан. «Вы решаете важные и сложные государственные задачи, предотвращаете эпидемии, стоите на защите интересов и прав граждан. Амурская область часто сталкивается с трудностями, с которыми без вас не справиться. Специалисты Роспотребнадзора неизменно профессионально, последовательно и грамотно помогают в решении всех задач», — сказал губернатор.

Одним из самых серьезных вызовов в современной истории службы стала пандемия коронавируса. Сотрудники Роспотребнадзора наряду с медиками первыми включились в борьбу с инфекцией и достойно справляются с этой задачей.

— Опыт Амурской области в борьбе с коронавирусом в части профилактики ковида на крупных строительных площадках, растиражирован Правительством Российской Федерации на всю страну, как лучшая практика, — отметил глава региона.

Также он рассказал о приоритетных задачах, которые сегодня стоят перед ведомством. Это формирование так называемого санитарного щита. Его главная цель — уберечь граждан от биологических угроз.

— По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в Амурской области будет построена новая лаборатория международного уровня биологической безопасности. С учетом развития международных отношений и туристического кластера — это очень важно для области, — сообщил Василий Орлов.

Отличившимся сотрудникам глава региона вручил государственные награды и благодарности губернатора Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+