«Китай, мы скучаем по тебе»: Амурская область поздравила Хэйхэ со Всемирным днём туризма

Просмотры: 2405
Комментарии: 0

Амурская область и китайский Хэйхэ поздравили друг друга со Всемирным днем туризма, который отмечается 27 сентября. Регионы обменялись видеороликами, рассказывающими о туристическом потенциале своих территорий.

Над созданием ролика от российской стороны работала команда Туристско-информационного центра Амурской области. Идея заключалась не только в представлении туристических возможностей Приамурья, но и передачи атмосферы долгой разлуки прямых туристических контактов с Китаем.

— В нашем видеоролике мы показали космодром Восточный, город Благовещенск, Бурейский округ и многие другие локации. При этом туробъекты представлены нестандартно: занятие ушу на космодроме, китайская церемония в славянских банях… Мы уже получили хорошие отзывы от китайской стороны. Рекомендуем посмотреть этот ролик и вам, — рассказала руководитель регионального ТИЦ Ольга Решетникова.

Хэйхэ со своей стороны показал переплетение российской и китайской культур и традиций, возможности развития двустороннего сотрудничества, а также главные туристические точки и архивные кадры старого города с русскими путешественниками.

Заканчивается видеопоздравление фейерверком и трогательной надписью: «Россия, мы по тебе скучаем!», сообщает минэкономразвития Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью