Фото: Архив АПФото: Архив АП

Наряду с государственными лесными инспекторами общественные будут участвовать в мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов и рейдах по поиску нарушителей, их задержании. 

Также амурчане смогут предлагать свои идеи по совершенствованию лесного законодательства, участвовать в заседаниях общественного совета.

Те, кто хочет пополнить ряды общественных инспекторов, должны подать заявление в министерство (можно в произвольной форме). 

В нём указываются: фамилия, имя и отчество, адрес места жительства, данные паспорта. В документе также нужно прописать свою готовность к природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе, номер телефона, адрес электронной почты (если она есть) и согласие на обработку персональных данных.

К заявлению необходимо приложить копию паспорта, две фотографии размером 3х4, копии документов об образовании.

Заявления направляются в минлес на имя зампреда правительства — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Александровича Севостьянова (адрес — Благовещенск, Красноармейская, 173).

Так же заявления можно подавать в территориальные лесничества области. Задать интересующие вопросы можно по номеру 8 (4162) 99-06-49. 

 

Возрастная категория материалов: 18+