Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Лучших выбирали среди спортсменов от десяти до 37 лет. При этом деления по возрасту не было. Учитывались лишь пол и нозологическая группа.

Арсений Манчак в классе ИН-2 в личном зачете завоевал бронзовую медаль и золото в командных соревнованиях. Еще один амурчанин Дмитрий Ковтун стал 13-м из 20-ти в категории ЛИН. Их соперниками были кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники — победители чемпионатов и первенств России.

— Впервые в истории Амурской области спортсмены ЛИН приняли участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису. Честно говоря, мы даже не рассчитывали на медали, думали, что будем постепенно идти к ним. И такой результат — это огромное достижение для наших спортсменов! — поделилась эмоциями председатель амурского отделения Всероссийской федерации спорта ЛИН Оксана Егорова. — И он должен стать стимулом для родителей особенных ребят, показать, что у детей есть все шансы добиться успехов в спорте.

Отделение Федерации спорта людей с интеллектуальными нарушениями зарегистрировано в Приамурье меньше года назад. Сейчас его спортсмены активно занимаются плаванием, теннисом, бадминтоном и другими видами спорта, сообщает пресс-служба минспорта региона. 

Возрастная категория материалов: 18+