• Фото: Алексей Сухушин, июль 2022 (Архив АП)
  • Фото: Алексей Сухушин, июль 2022 (Архив АП)
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: t.me/OrlovAmur

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем, крупнейшего спортивного объекта в регионе, стартовало в Тынде в прошлом году. Строительство ведется при поддержке ПАО «Газпром». На сегодняшний день на объекте уже выполнены работы по устройству свайного фундамента здания, железобетонных ростверков, бетонной подготовки под плиту. Продолжается укладка железобетонных плит ледового поля и административного корпуса, а также установка металлоконструкций и строительство наружных сетей.

В 2022 году тындинцы приняли участие в голосовании за самое лучшее название для будущего спорткомплекса. Победу одержал вариант «Авангард».

— Тындинский ФОК будет трехэтажным. Общая площадь застройки — 28 тысяч квадратных метров. В самом крупном физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе региона будут универсальный и тренажерные залы, а также круглогодичный каток с искусственным льдом. Открыть его планируют до празднования 50-летия со дня начала строительства БАМа в 2024 году, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — ФОК в Тынде — один из пяти, которые получает область при поддержке ПАО «Газпром». Ранее возведенный спортобъект уже больше года работает в Благовещенске. В августе открылся комплекс в Тамбовке, Достраивают ФОКи в Магдагачах и Благовещенске. Мы очень благодарны «Газпрому» за поддержку. Сейчас ведем переговоры с компанией, чтобы построить еще два комплекса в Белогорске и Екатеринославке.

Возрастная категория материалов: 18+