Фото: amurohota.amurobl.ruФото: amurohota.amurobl.ru

Попытка не увенчалась успехом. Через 300 метров преследования охотоведы все же остановили и задержали водителя. При досмотре у охотника обнаружили заряженное ружье и запрещенную лампу-фару. Разрешающих документов на отстрел животных у нарушителя при себе не было. При установке личности выяснилось, что водитель оказался жителем Шимановска.

По следам квадроцикла служащие охотуправления вышли к палаточному лагерю. На месте инспекторы застали еще пятерых охотников, второй квадроцикл и технику высокой проходимости — болотоход со следами крови. Рядом с техникой обнаружены топоры и ножи со следами свежей крови, а также манок для охоты на благородного оленя. Главной находкой стала часть головы изюбря с рогами. Разрешения на охоту у браконьеров не нашлось. На место вызваны сотрудники полиции. Они изъяли добычу и все найденные предметы охоты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб, который нанесли шимановские охотники природе области, составляет около 350 тысяч рублей, сообщает региональное управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Возрастная категория материалов: 18+