• Фото: Сергей Кыласов / vk.com/sergey_planet_earth
  • Фото: polymus.ru

Женщина больше 40 лет питается водой с сахаром, солью и фруктовым соком

Госпожа Нгон известна в своей родной деревне Тан Трач (Вьетнам) тем, что вот уже 41 год она не ест твердую пищу и пьет лишь воду. Сейчас даме 63 года, и она отлично себя чувствует. Более того, женщина — инструктор йоги и может продемонстрировать свои умения куда более эффектно, чем иные люди вдвое моложе ее.

женщина сорок лет пьёт только воду

Неприятности Нгон начались, когда ей был 21 год. Женщина начала слепнуть и мучиться от болей в животе и частой рвоты. Врачи выяснили, что у пациентки болезнь крови, и прописали ей лекарства, которые совершенно не помогали. Именно тогда к даме явился некий целитель, который порекомендовал ей отказаться и от лекарств, и от твердой пищи. Можно было пить лишь воду, приправленную солью, сахаром или небольшим количеством фруктового сока. Как ни удивительно, но именно благодаря такой диете наступило исцеление. Таинственный мужчина попросил Нгон лишь об одном — не раскрывать никому его имя, ведь люди сочтут его шарлатаном и будут потешаться.

Нгон сдержала слово и держит до сих пор, хотя ей доподлинно известно, что ее благодетель уже скончался. Женщина вспоминает, что было сложно не только держать странную диету, но и бороться с собственной семьей. Родственники решили, что дама объявила голодовку, и угрожали тоже начать морить себя голодом, чтобы умереть вместе с ней. Потребовалось немало времени на то, чтобы убедить родных в том, что диета Нгон не является самоубийственной, а как раз наоборот.

женщина сорок лет пьёт только воду

Несмотря на то что все болезни отступили, 63-летняя женщина не стремится вербовать последователей. Она уверена, что диета помогла только ей, а другим людям может причинить непоправимый вред. Кроме того, дама иногда сетует на то, что ееё рацион довольно скучен. В такие моменты она берет в рот кусочек сахара и медленно цедит воду, чтобы сахар растворился — это придает ее трапезе хоть какую-то пикантность.

Художник украшает рентгеновские снимки животных

Возможность изучать природу с разных точек зрения дается не всем, но благодаря некоторым мастерам люди могут расширить свои горизонты познания.

рентгеновские снимки животных

 

рентгеновские снимки животных

Например, Ари ван Рит дает своим поклонникам возможность увидеть завораживающий мир природы в рентгеновском излучении.

рентгеновские снимки животных

рентгеновские снимки животных

На творческие эксперименты мужчину подтолкнула его работа в больнице. С 1978 по 2012 год житель Нидерландов трудился в отделениях радиологии, ядерной медицины и лучевой терапии. Именно благодаря клинике Ари пришла в голову идея делать художественные рентгеновские снимки животных и растений, чтобы показать их удивительную красоту и невероятность.

рентгеновские снимки животных

рентгеновские снимки животных

Ари, конечно, не использует больничное оборудование в личных творческих целях. У него имеется собственная студия, оснащенная всем необходимым оборудованием.

рентгеновские снимки животных

рентгеновские снимки животных

Все модели художника — мертвые, ведь мужчина уверен, что было бы слишком жестоко подвергать рентгеновскому облучению живых существ. Умерших животных, рептилий, змей и птиц Ари находит во время прогулок. Плюс у него есть знакомые, держащие дома различную живность. Когда питомцы умирают, они увековечиваются благодаря необычному творчеству художника.

Почему Эйнштейн показал язык?

Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. Эйнштейну в этот день исполнялось 72 года, и по этому поводу был устроен праздничный банкет. Выдающийся физик вместе со своей женой и другом, доктором Фрэнком Эйделоттом, бывшим главой Института передовых исследований, возвращался с этого банкета. Они сидели в автомобиле и пытались уехать, но со всех сторон машину обступили фотографы и журналисты, и проехать не получалось. Репортеры не отпускали Эйнштейна и просили попозировать для фото еще и еще, и в какой-то момент знаменитый физик, который уже устал, рассердился и показал им язык. Именно тот язык, который мы привыкли видеть на фотографии. Момент успел поймать фотограф по имени Артур Сасс.

Эйнштейну получившаяся фотография очень понравилась, и он заказал несколько ее копий, которые раздал друзьям. Одну из фотографий Эйнштейн подарил журналисту телекомпании CBS, потому что его передачи нравились знаменитому физику. Он подписал ее по немецки: «Этот жест Вам понравится, потому что он предназначен всему человечеству. Гражданские лица могут позволить себе делать то, что дипломат не посмеет». Сейчас этот снимок — пожалуй, самая известная фотография Эйнштейна.

Тыквенный манник на кефире

В тесто можно добавить кусочки орехов и сухофрукты, так будет ещё вкуснее.

Манная крупа — 160 г, кефир — 200 мл, очищенная тыква — 150–200 г, сливочное масло — 60 г + для смазывания, яйцо — 1 штука, сахар — 130 г, разрыхлитель — 1 ч. ложка

Манную крупу смешайте с кефиром и оставьте при комнатной температуре на 25–30 минут. Тыкву натрите на мелкой тёрке. Разогрейте духовку до 180 °С. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом. Добавьте к манке яйцо, растопленное масло, сахар, разрыхлитель и тыкву, тщательно взбейте венчиком до однородности. Вылейте тесто в форму. Выпекайте манник 35–45 минут до готовности. 

Источники:  120.su, lifehacker.ru, polymus.ru, youtube.com,  ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+