Фото: Архив АПФото: Архив АП

В конкурсе шесть номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Верность профессии» «Семейные ценности», «Забота о людях», «Своих не бросаем»

— Конкурс «Поступки и люди» помогает решать такие важные задачи, как выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области и создание условий для укрепления гражданского единства и развития гражданского общества, — прокомментировала зампредседателя Общественной палаты Амурской области Елена Маслова.

Больше всех конкурсантов — в номинации «Верность профессии» (37 заявок). На втором месте — «Гражданская позиция» и «Семейные ценности» (по 24 заявки), на третьем — «Забота о людях» (22 заявки).

На сайте «Амурской правды» голосование идёт в разделе «Конкурсы». В каждой номинации будет определен победитель, который получит ценный приз и диплом на торжественной церемонии в декабре.

Подать заявку на конкурс амурчане могли с 7 сентября. Выдвигать номинантов могли как простые люди, так и организации. 

Самыми молодыми участниками конкурса этого года стал волонтерский отряд «Я волонтер» («Забота о людях»). Самыми старшими участниками — семья Балыбердиных («Семейные ценности»).

Конкурс «Поступки и люди» в четвёртый раз проводит Общественная палата Приамурья, правительство региона и Агентство развития гражданского общества Амурской области с 22 августа по 25 ноября. Цель конкурса — найти наиболее яркие, значимые и социально ответственные поступки амурчан. 

Возрастная категория материалов: 18+