фото: amurobl.ruфото: amurobl.ru

Эколавочки на 70 % состоят из речного песка и на 30% — из смеси вторичного пластика второго и четвертого классов. Для изготовления одной скамейки используют около 40 килограммов пластика, для экоурны — 12. Термостойкий краситель добавляют в процессе смешивания всех компонентов в плавильно-нагревательном аппарате — и прочная, антивандальная лавочка готова.

«У скамеек из переработанного пластика есть преимущества перед традиционными: они долговечны, не горят, не деформируются, не выгорают на солнце. Сломать их очень трудно, но при необходимости поврежденные детали можно переработать и заменить. Как правило, производители гарантируют, что простоит такая скамейка не менее тридцати лет. После окончания срока службы они могут отправится в следующую переработку, — рассказала заместитель начальника отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы минприроды Наталья Фёдорова. — Линия по глубокой переработке пластика дает хорошие «плоды».

Прогулявшись по парку, специалисты отметили: что кроме всех преимуществ, экоскамейки еще и удобные. Изделия подарил амурской столице СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел».

Возрастная категория материалов: 18+