Фото: company.rzd.ruФото: company.rzd.ru

«Поезд Деда Мороза» – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение жителям страны. В составе поезда в этом году будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка. Во главе поезда — паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков, сообщает сайт Российских железных дорог.

Согласно расписанию, 4 ноября состав прибудет в Тынду, прибытие на станцию  в 16:35, а отправление поезда в 21:00.  12 ноября он сделает остановку в Благовещенске в 11:10, а отправление поезда в 18:05.  

Всего же праздничный поезд проедет по железным дорогам России более 33 тысяч километров и через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера. При разработке графика движения решено делать остановки не только в больших, но и в малых городах и населенных пунктах, отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

На каждой остановке предусмотрена праздничная развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей и аниматоров.

Во время длительных стоянок на вокзалах крупных городов запланирована отдельная программа по билетам: гости смогут встретиться и выпить чай с Дедом Морозом в поезде, получить подарки из рук волшебника. Билеты начнут поступать в продажу с 10 октября на сайте РЖД.

Большое путешествие продлится 85 дней и завершится также в Великом Устюге 15 января 2023 года.

Возрастная категория материалов: 18+