Фото: t.me/bbbreakingФото: t.me/bbbreaking

По озвученной информации, подрыв автомобиля привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. При этом частично обрушены два автомобильных пролета моста, арка над судоходной частью моста не повреждена. 

Движение по Крымскому мосту остановлено, два поезда из Москвы и Санкт-Петербурга задерживаются. Сообщается о подготовке паромной переправы. 

Из озвученных на данную минуту заявлений:

— Дорожное полотно на Крымском мосту повредили «украинские вандалы». Повреждения на Крымском мосту будут оперативно восстановлены, благо они не носят тяжелого характера, — глава парламента Крыма Владимир Константинов.

Стало известно, что Владимир Путин  поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. 

— Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, и можно будет говорить о сроках восстановления движения, — сказал глава Крыма Сергей Аксенов. — Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав.

Паромная переправа начнет работать с сегодняшнего дня, 8 октября. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.

Возрастная категория материалов: 18+