Фото: Телевидение ХэйхэФото: Телевидение Хэйхэ

— Меры контроля за распространением коронавирусной инфекции, изложенные в распоряжении № 26 штаба по борьбе с коронавирусом города, продлены до 24 часов 10 октября. Кроме того, 9 октября будет проведен очередной раунд ПЦР-тестирования всего населения округа Айхуэй, — пишет интернет-издание biang.ru со ссылкой на китайские СМИ.

Ранее  карантинные меры действовали до 8 октября. Жесткие ограничения сохраняются только в отношении районов средней и высокой опасности — там, где были выявлены заболевшие COVID-19. Жители районов, в которых не фиксировали зараженных, могли покидать квартиры, но при этом им нельзя выходить за пределы жилых районов. Власти также разрешили открыть мелкие магазины и аптеки в жилых районах, но доставка товаров должна осуществляться курьерами бесконтактно. Выезд из района Айхуэй возможен только по согласованию со штабом по борьбе с коронавирусом. Учебные заведения продолжают проводить обучение в онлайн-режиме. 

Телевидение Хэйхэ 8 октября снова сообщало о нарушениях горожанами антиковидных мер. Несколько жителей вышли за пределы своих жилых районов за покупками, некоторые не носили масок. Кроме того, во дворах  собираются пожилые люди, не соблюдая социальную дистанцию.

В Хэйхэ уже двое суток не было выявлено заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего с 8 сентября на лечении в городе находится 324 пациента с коронавирусом, у всех заболевание протекает в бессимптомной форме.

Возрастная категория материалов: 18+