Благовещенец расплатился биткоинами за наркотики и грибы из Европы
Житель Благовещенска заказал в интернете грибы, курительные смеси и марки с наркотиками. Посылка из Польши пришла по почте. За нее мужчина расплатился биткоинами.
В сентябре 2019 года мужчина через приложение для выхода в закрытые запрещенные интернет-ресурсы заказал курительную смесь массой не менее 0,412 грамма, содержащую наркотические средства, и оплатил покупку биткоинами.
Конверт пришел на почту в Благовещенск, где полицейские взяли образцы для исследования вещества. Позже и саму курительную смесь изъяли во время обыска дома у преступника.
По такой же схеме в феврале 2021-го мужчина дважды купил смесь весом не менее 19 граммов и марки с ЛСД (не меньше 0,096 грамма). В этом же месяце он заказал и получил в Благовещенске грибы, содержащие наркотик массой 35,9 грамма, растения конопли, каннабис и масло конопли.
А в марте 2021-го на имя благовещенца в город по почте пришли марки с ЛСД, курительная смесь и грибы, содержащие ДМТ, и псилоцин.
Суд приговорил преступника к пяти годам колонии строгого режима. Он заключен под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.