Фото: Управление МВД по Амурской областиФото: Управление МВД по Амурской области

В расследовании приняли участие сотрудники амурского управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) УМВД  по Амурской области и их федеральные коллеги. Как выяснилось, жительница Благовещенска нашла подработку в онлайн-магазине, который предлагал покупателям синтетические наркотики. Она заказала 500-граммовую партию мефедрона, или больше 2,5 тысячи разовых доз для употребления. Стоимость вещества составила около 5 миллионов рублей. Женщина оформила посылку на своего соседа, который не знал, что ему предстоит получить на почте противозаконный груз.

В августе 2022 года амурчанка и ее знакомый, забрав отправление в отделении связи, попались сотрудникам полиции. Посылку у них изъяли. Выяснилось, что в коробке находился принтер, а внутри него — пластиковый сверток с порошком. Экспертиза подтвердила, что вещество является наркотическим средством — мефедроном. Женщина планировала продавать запрещенную «синтетику» путем оборудования закладок.

Сотрудники полиции провели обыск квартиры, где живет жительница Благовещенска. В ее доме изъяли весы и упаковочный материал для разовых доз наркотика.

Амурчанку отправили под домашний арест. Возбуждено уголовное дело. Женщина дает признательные показания. Правоохранители устанавливают возможных сообщников подозреваемой.