
Браконьер в Зейском районе по ошибке убил домашних лошадей
ПроисшествияЖитель села Амуро-Балтийск Зейского района застрелил домашних лошадей. Браконьер перепутал их с дикими животными. С добычей нарушителя поймали охотоведы.
Фото: Управление по охране животного мира Амурской области
Вечером сотрудники управления по охране животного мира заметили автомобиль с выключенными фарами, ехавший по лесной дороге в охотугодье. Охотоведы проследили за нарушителем и по пути наткнулись на убитую лошадь.
Спустя еще 300 метров водителя остановили и нашли у него еще одну убитую лошадь, привязанную к автомобилю за шею.
Во время досмотра у амурчанина обнаружили заряженное оружие. На место происшествия вызвали полицию.
Хозяин пропавших лошадей — житель того же села, что и браконьер. В тот день его скакуны находились на самовыгуле в километре от Амуро-Балтийска.
Как утверждает нарушитель, он охотился на диких копытных животных, но в темноте перепутал их с лошадьми, сообщает амурское управление по охране животного мира.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии