Фото: Telegram-канал мэра Тынды Марины МихайловойФото: Telegram-канал мэра Тынды Марины Михайловой

«Амурская правда» ранее писала, что федеральную программу «1 000 дворов» на Дальнем Востоке запустили в 2021 году по инициативе вице-премьера Юрия Трутнева. В Приамурье на 2022 год определили 99 объектов, которые необходимо привести в порядок в рамках общего проекта. В список попали и семь дворов Тынды — участие в их благоустройстве принимают местные жители, которые следят за качеством работы и вносят свои предложения.

— Новые скамейки, асфальтированные дорожки, детские комплексы и освещение по согласованным жильцами дизайн-проектами с начала лета устанавливались по улице Московский бульвар 1-9, улице Мохортова, 3, улице Октябрьской, 8, 14, 24, улице Спортивной, 20, и улице Красная Пресня 17-27. Сегодня практически на всех перечисленных территориях работы подходят к завершению, — отметила мэр Тынды Марина Михайлова в своем Telegram.

Актуальные данные о ходе благоустройства придомовых территорий по программе «1000 дворов» размещены на интерактивной карте ситуационного центра по вопросам городской среды. Жители Амурской области могут отследить работу подрядчиков по этой ссылке.