Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
1 июня 2023,
четверг

В Благовещенском педуниверситете эвакуировали студентов и преподавателей

Происшествия

Всех студентов и преподавателей Благовещенского педагогического университета срочно эвакуировали утром в четверг, 13 октября. На месте работают сотрудники МЧС и Росгвардии. 

В Благовещенском педуниверситете эвакуировали студентов и преподавателей / Всех студентов и преподавателей Благовещенского педагогического университета срочно эвакуировали утром в четверг, 13 октября. На месте работают сотрудники МЧС и Росгвардии. 
Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)

Как сообщил «Амурской правде» директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко, скорее всего, поступила информация о возможном минировании вуза. Эвакуация произошла примерно в 8:45—8:50.

— Сообщения о минировании — не редкость. Это было много раз. Всех распустил по домам до обеда. Соответственно, те студенты, у кого пары до обеда, на учебу больше не придут. Сорвалось мероприятие для первокурсников «Диалог с ректором», которое сегодня должно было пройти в актовом зале, — пояснил Кухаренко.

Информация о ложном минировании поступила и в Центральную детскую школу искусств. Ее учеников и преподавателей также эвакуировали. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Благовещенске задержан подозреваемый в сообщении о минировании городского судаВ Благовещенске задержан подозреваемый в сообщении о минировании городского суда
Благовещенский педагогический университет вновь «заминировали»Благовещенский педагогический университет вновь «заминировали»
Лжеминеры попытались сорвать международную конференцию в Благовещенском педуниверситете
В день сдачи первого ЕГЭ в Благовещенске «заминировали» школы
В Благовещенске эвакуировали школы для проверки сообщений о минировании
Пенсионерка из Благовещенского района сообщила о минировании Дома культуры в Чигирях
42 сообщения о ложном минировании за год: в Приамурье создадут группу для поиска «минеров»
В Амурской области за год 15 человек задержали за ложные сообщения об акте терроризма
Житель амурского села осужден за ложное сообщение о минировании школы Благовещенска
В Благовещенске из-за сообщений о минировании эвакуировали 16 школ

Первый день лета в Приамурье будет дождливым на севере и юго-востокеОбщество
Козероги будут слишком эмоциональны, а Раки — искать себе оправдание: гороскоп на День защиты детейСоветы
Василий Орлов побывал на военных сборах школьников в ЕкатеринославкеОбщество
Амурское отделение госфонда «Защитники Отечества» и ЦУР договорились о сотрудничествеОбщество
Новым главой Архаринского округа стала Татьяна ШутринаВласть
Прогулочные теплоходы по Амуру будут ходить с понедельника по воскресенье (расписание и цены)Общество

Читать все новости

Происшествия

Житель поселка Магдагачи нарубил сосен почти на 700 тысяч рублей и лишился свободы Житель поселка Магдагачи нарубил сосен почти на 700 тысяч рублей и лишился свободы
В амурском Прогрессе начальник погибшего от удара током работника выплатит его семье миллион рублей
Руководитель строительной организации на Восточном выписывал подчиненным премии и забирал их себе
В Тынде полицейский проехал на капоте машины пьяного водителя
Кто мутит воду: в амурском селе обрезали краны с холодной водой и поставили платные колонки
Система Orphus