Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской областиФото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

Конкурс «Открытая дверь 2022» проводился при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На конкурс поступило 308 заявок от организаций из 64 округов страны. Благовещенский детский дом получил пожертвования из Фонда  по одному из актуальных направлений «Очень нужно»  – на предметы первой необходимости для уязвимых групп населения, сообщат министерство социальной защиты населения Приамурья. На пожертвование удалось сформировать 41 набор, в него вошли макаронные изделия, крупа рисовая и гречневая, тушенка, сайра, масло подсолнечное, мука, сахар, молоко сгущенное, печенье, конфеты, чай, зубная паста, гель для душа и многое другое. Их вручили амурским семьям.

— Семьи и выпускники снизили расходы на приобретение товаров первой необходимости, что позволило им распределить бюджет на другие нужды, также семьи получили не только материальную помощь, но и психологическую поддержку, —  комментируют специалисты Благовещенского детского дома.

Возрастная категория материалов: 18+