Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В следующем году в Доме культуры Тамбовки сделают крышу. Параллельно власти подадут заявки в федеральные программы, чтобы получить дополнительные деньги и оперативнее привести в порядок ДК.

Сейчас по нацпроекту «Культура» в Приамурье капитально ремонтируют несколько домов культуры и детских школы искусств. Так, работы завершаются в ДК села Пригородное Белогорского округа. В ДК села Дипкун Тындинского округа приводят в порядок крышу, до конца года работы будут закончены. 

Обновление проходит и в Доме культуры села Поляна Серышевского района. Здесь до конца года отремонтируют фасад. В посёлке Прогресс отремонтирована кровля и учебный класс в детской школе искусств. В Райчихинске в ДШИ благоустраивают прилегающую территорию, ремонтируют цоколь здания и фасад.

Благодаря поддержке Фонда кино России в селе Константиновка модернизируют кинозал. На современное цифровое оборудование и новые кресла выделено девять миллионов рублей. Открыть кинозал планируется уже в ноябре, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+