Фото: Архив АПФото: Архив АП

В августе 2019 года и в мае 2021-го амурчанина признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Мужчине назначили 200 и 350 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем на два с половиной и три года соответственно. Однако в ноябре 2021 года автолюбитель вновь сел за руль.

Его машину остановили сотрудники ГИБДД на улице Лазо в Благовещенске. Полицейские заметили у амурчанина признаки опьянения и предложили ему пройти медосвидетельствование. От процедуры мужчина отказался.

В суде благовещенец не признал свою вину. Он рассказал, что отдыхал в кафе и познакомился с девушкой. Вместе с новой знакомой он распивал спиртные напитки, а затем пригласил ее в свой гараж. Там он, якобы, уснул в машине и проснулся уже от требований сотрудников полиции открыть двери. Мужчина утверждает, что его машиной в этот момент управляла новая приятельница.

Суд признал амурчанина виновным и по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного ранее наказания, приговорил его к одному году и десяти дням колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем на пять лет, сообщает Благовещенский городской суд.

Возрастная категория материалов: 18+