Фото: pxhere.comФото: pxhere.com

Происшествие случилось 9 октября. Во время несения службы инспекторы ДПС заметили на одной из улиц Тынды иномарку Toyota Probox. Ранее поступала ориентировка о том, что похожий автомобиль угнали со двора. Стражи порядка пытались остановить транспорт, но водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

Инспекторы начали преследование. Чтобы остановить нарушителя, один из служащих сначала выстрелил в воздух, а потом несколько раз выпустил пули в колеса иномарки. Только после этого водитель остановился. Его задержали и доставили в отделение полиции.

Выяснилось, что «Тойота» действительно угнанная. За рулем находился житель Тынды 2002 года рождения. Он  был пьян. Кроме того, у угонщика не было водительских прав, а в прошлом он уже понес уголовную ответственность за нелегальное использование чужого автомобиля.

Молодого человека отправили под арест на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По факту угона иномарки возбуждено уголовное дело. В рамках разбирательства тындинцу грозит серьезное наказание.