Фото: Восточный военный округФото: Восточный военный округ

Курс тренировок овладения навыками пилотирования беспилотными летательными аппаратами (БпЛА) квадрокоптерного типа стартовал накануне в Белогорске. Занятия для мобилизованных военнослужащих Восточного военного округа проводят опытные специалисты. Как сообщили в пресс-службе ВВО, ввиду разной степени подготовки, бойцы осваивают управление коптерами с азов, от теории к практике. Вырабатывают навыки действий в паре. Учатся действовать в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.

Также военные отрабатывают полет на корректировку нанесения огневых ударов артиллерии, полет на разведку местности и воздушное патрулирование территории. Особое внимание в ходе тренировок уделяется организации взаимодействия расчетов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод — рота — батальон.

Также расчеты квадрокоптеров ознакомятся с основами организации воздушного движения, эшелонирования воздушного пространства для различных типов БпЛА и метеорологического обеспечения полетов.

Возрастная категория материалов: 18+