Управлению дронами обучают мобилизованных военнослужащих в Приамурье

Просмотры: 2885
Комментарии: 0

Амурские военнослужащие осваивают управления беспилотниками в единственной на Дальнем Востоке «Дрон-школе». Курс тренировок с лекциями от гражданских специалистов проводится в городе Белогорске. Занятия по управлению летательными аппаратами построены с учетом опыта ведения боевых действия на Украине. Бойцы учатся ориентироваться в любой местности, в том числе в условиях плотной городской застройки.

Курс тренировок овладения навыками пилотирования беспилотными летательными аппаратами (БпЛА) квадрокоптерного типа стартовал накануне в Белогорске. Занятия для мобилизованных военнослужащих Восточного военного округа проводят опытные специалисты. Как сообщили в пресс-службе ВВО, ввиду разной степени подготовки, бойцы осваивают управление коптерами с азов, от теории к практике. Вырабатывают навыки действий в паре. Учатся действовать в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.

Также военные отрабатывают полет на корректировку нанесения огневых ударов артиллерии, полет на разведку местности и воздушное патрулирование территории. Особое внимание в ходе тренировок уделяется организации взаимодействия расчетов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод — рота — батальон.

Также расчеты квадрокоптеров ознакомятся с основами организации воздушного движения, эшелонирования воздушного пространства для различных типов БпЛА и метеорологического обеспечения полетов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью