Фото: Архив АПФото: Архив АП

Четверо школьников из Благовещенска, которые обучаются в детском технопарке Приамурья, стали участниками межрегионального хакатона «IT-Space» по направлению «Разработка мобильных игр». В состав команды от «Кванториум-28» вошли Никита Согорин, Илья Прамзинцев, Станислав Соболь и Артем Разинкин.

В отборочном туре ребята под руководством наставника «Кванториум-28» Ивана Гноевенко разработали приложение «ComunityHub» и прошли в финал. «ComunityHub» — это  карта, на которой размещены сообщества, а также мероприятия, которые проходят в данное время. Пользователи в зависимости от прав доступа могут создавать сообщества, мероприятия, либо присоединяться к уже существующим.

— Наше приложение объединяет группы разработчиков, стартаперов и других творческих личностей для совместной деятельности внутри одной площадки с удобным функционалом, — рассказали ребята. — Оно позволяет найти не только единомышленников, но и исполнителей, а также является удобным пространством для решения задач и проведения мероприятий.

Теперь ребят ждут в финале, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 октября по 2 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+