Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Строители провели работы в душевых, отремонтировали крыльцо и частично заменили окна и двери, провели ремонт деревянного покрытия вдоль трибун. Скоро специалисты приступят к замене защитного ограждения хоккейной площадки. Завершить работы планируют к Новому году.

— К началу сезона мы сделаем не только ремонт. За счет средств благотворительного фонда мы планируем приобрести хоккейные тренажеры для детей, так как на нашей площадке занимаются ребята из ДЮСШ № 3, — рассказал заведующий концертно-спортивным комплексом Виктор Грушко. — Также в планах покупка ножей для ледоуборочной машины, станка для их заточки, ограждающих сеток и шкафчиков для раздевалок. Конечно, люди уже интересуются, ждут открытия.

Благотворительный фонд «САФМАР» уже не первый год помогает совершенствовать условия для занятий хоккеем в Амурской области.

— Только в прошлом году при его поддержке мы приобрели хоккейные коробки для Зеи и Юхты, в этом они помогают нам привести в порядок каток в Райчихинске, который пользуется популярностью не только у горожан. На соревнования туда приезжают спортсмены со всей области, — отметил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

За два прошлых года по проекту «Спорт – норма жизни» Амурская область получила по 25 миллионов рублей на развития хоккея. На эти деньги закупили оборудование для спортивных школ в Свободном и Тынде, напоминает пресс-служба правительства области.

— Сезон на крытом катке в Райчихинске откроют к Новому году, этого ждут около 60 воспитанников секций, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. — Хоккей в области — популярный вид спорта. Им занимаются почти четыре с половиной тысячи человек, и это только в федерациях и секциях. Любителей еще больше. Нам необходимо обеспечить для всех комфортные условия. В этом году мы приступили к строительству катка на территории АмГУ, продолжаются работы на ФОКе с ледовой ареной в Тынде. Почти в 20 муниципалитетов закупили хоккейные коробки, их установят и оборудуют освещением, возле некоторых обустроят теплые раздевалки.

Возрастная категория материалов: 18+