
С 1 ноября плата за детсад в Благовещенске вырастет на 40 рублей в день
ОбществоЖителям Благовещенска придется платить больше за детский сад с 1 ноября. Так, со следующего месяца сумма на одного ребенка в день вырастет на 40 рублей — с 232 до 272 рублей.
Фото: freepik.com
При этом 224 рубля из дневной оплаты — траты на продукты питания. Повышение платы за детский сад как раз связано с ростом цен на еду.
Власти напоминают, что родители имеют право на компенсацию: за одного ребенка — 20 процентов, за второго — 50 процентов, за третьего — 70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного по Амурской области.
В месяц семье за первого ребенка выплатят компенсацию чуть более 800 рублей, за второго — чуть больше двух тысяч рублей, за третьего ребенка компенсация составит 2,8 тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба мэрии, новый размер платы за детсад не превышает максимальный размер, определенный для Благовещенска постановлением правительства области на 2022 год.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии