https://xn--28-9kcmeamher5a2blt.xn--p1ai/

Первая за год партия апельсинов поступила из Китая в Амурскую область

Просмотры: 2512
Комментарии: 0

Больше семи тонн апельсинов прибыли в Амурскую область из Китая через пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ. Это первая за год партия данного вида фруктов, поступившая в регион после снятия запрета Россельхознадзора на ввоз цитрусовых культур из Поднебесной. 

Все апельсины прошли фитосанитарный контроль. Образцы фруктов отобрали и направили в лабораторию. По результатам исследования карантинных объектов в них нет, и товар выпустили в свободное обращение и на продажу, сообщает амурское управление Россельхознадзора. 

Запрет на ввоз цитрусовых из Китая был введен еще 6 января 2020 года из-за того, что в импортных фруктах стали часто находить подкарантинных вредителей, возбудителей болезней растений или сорняков. 

В 2022 году, 3 февраля, все ограничения были сняты, и в середине июля в Амурскую область поступила 25-тонная партия лимонов.