Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Работы шли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты компании «Мостбизнесстрой» также обустроили заборные стенки из габионов. Ремонт выполнен без задержек, в положенные по контракту сроки.

— Дороге Благовещенск — Гомелевка мы уделяем серьезное внимание, в прошлом году начата была большая работа по приведению трассы в норматив. К 2024 году эту работу закончим. Водители видят, что покрытие трассы уже практически на всем протяжении обновлено, но мосты нам еще предстоит отремонтировать, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

По словам министра, ремонт мостов требует больших вложений, для этого нужна федеральная поддержка. Программа ремонта переходов в области сформирована до 2025 года, готовятся контракты на следующий год. 

Всего с 2020 по 2022 год в Приамурье реконструировано семь мостов, а отремонтировано восемь, сообщает пресс-служба минтранспорта региона. 

Возрастная категория материалов: 18+