Фото: economy.amurobl.ruФото: economy.amurobl.ru

— В Амурской области достаточно большое количество исторических мест и объектов, про которые многие слышали, но не видели своими глазами, — считает первый замминистра экономического развития и внешних связей региона Екатерина Киреева. — Первый гражданский космодром Восточный, крупнейший в стране газоперерабатывающий завод, плотины ГЭС, Албазинский острог и кладбище динозавров. 

Благодаря «Дальневосточному экспрессу», по мнению Киреевой, миллионы пассажиров одного из крупнейших метро мира узнают больше про Приамурье и, возможно, захотят сюда приехать. 

— Амурская область готова радушно встречать туристов из разных уголков страны и мира, — добавила первый замминистра. 

На экранах экспресса можно увидеть красоту нетронутой природы Норского и Хинганского заповедников, хребта Тукурингра на вершине высотой более километра, живописные места Бурейского водохранилища.

«Дальневосточный экспресс» — часть большого мероприятия, Дней регионов Дальнего Востока в Москве. С 4 по 6 ноября на ВДНХ пройдёт ярмарка регионов ДФО, а с 21 ноября по 9 декабря — Большой Дальневосточный квест. Его победители выиграют поездку в один из субъектов Дальнего Востока, включая Амурскую область. 

Дни регионов Дальнего Востока в Москве проходят по инициативе вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, сообщает минэкономразвития региона. 

***

Кто придумал пельмени «Амур»: гастрономическое расследование. Журналист АП нашел автора и оригинальный рецепт легендарного блюда

Возрастная категория материалов: 18+