Фото: Архив АПФото: Архив АП

По мнению участников «Муравьев – Амурский 2030», ситуацию с оттоком населения можно изменить, сделав ставку на креативность как фактор социально-экономического развития.  

О динамике проектов, сформированных на основе инициатив субъектов ДФО, курсанты программы по подготовке управленческих кадров еженедельно говорят с наставниками на рабочих совещаниях. На очередной встрече участники группы «Города» презентовали результаты работы первому заместителю министра Минвостокразвития Гаджимагомеду Гусейнову.

Гаджимагомед Гусейнов предложил сместить акцент в работе на развитие человеческого капитала. Он считает: помимо привлечения инвестиций в макрорегион важно создавать комфортную среду для граждан, развивать сервисы, инфраструктуру, проекты образования и досуг. Также заместитель министра поделился своим опытом госслужбы, сообщает сайт проекта муравьев-амурский-2030.рф

— Отделяйте первостепенные задачи от второстепенных. Вы должны быть сфокусированы на основных ваших целях. От вас будут ждать и быстрых побед, и решения системных задач для достижения долгосрочных целей. На госслужбе должно быть место креативу, но обязательно со знанием как это реализовать, — рассказал Гаджимагомед Гусейнов.

Возрастная категория материалов: 18+