Централизованная площадка для продажи дров заработала в Благовещенске возле ВДНХ
Первая централизованная площадка для продажи дров официально заработала в Благовещенске. Она находится возле ВДНХ, где раньше ими торговали с кузова в стояночных карманах по Театральной и Заводской. По поручению мэра Олега Имамеева, зону оборудовали в этом же районе, на перекрёстке Театральной и Литейной.
На новой площадке торгуют около десятка предпринимателей. Теперь они не занимают парковочные места и не затрудняют движение.
Зона расположена на муниципальном участке, предварительно его расчистили и поставили леерное ограждение по обеим сторонам тротуара для безопасности пешеходов. Также здесь снесли старый неприглядный торговый павильон, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Как писала «Амурская правда», официальную площадку для купли-продажи дров поручил открыть в городе до конца октября мэр Олег Имамеев.