Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В 2022 году в Благовещенске из 189 выданных состоящим в очереди многодетным семьям земельных сертификатов реализован 131, в Благовещенском районе — три из семи сертификатов, — рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов. — При этом в Белогорске выдано 68 сертификатов, но более 20-ти остались невостребованными, однако еще могут быть реализованы другими многодетными семьями.

В Белогорске больше 20 семей отказались получать сертификаты. Их предложат другим многодетным семьям, которые стоят в очереди на получение земельного участка.

— Если вы стоите в очереди на получение земельного участка, но по каким-либо причинам готовы воспользоваться земельным сертификатом и сможете его реализовать до конца текущего года, обратитесь к специалистам вашей администрации, — призывает многодетные семьи города Белогорска Сергей Олиферов.

Земельный сертификат выдают сроком на полгода. Реализовать его нужно до 20 декабря текущего года. Если сертификат не пригодился, семья остается в очереди, сообщает пресс-служба правительства области.

По данным министерства имущественных отношений Амурской области, в 2022 году многодетным амурским семьям выдали 254 земельных сертификата, из них 165 уже реализованы. Всего же с начала года очередь на получение земельного участка сократилась почти на 40 процентов.

Возрастная категория материалов: 18+