Фото: Минтранс Амурской областиФото: Минтранс Амурской области

Всего по области за полтора дня произошло 52 ДТП. В двух авариях один человек погиб и один пострадал. С начала снегопада в среду, 2 ноября, в Благовещенске зарегистрировано 14 ДТП. Один человек травмирован, 28 автомобилей получили механические повреждения. Как отмечают в Госавтоинспекции города, в основном столкновения произошли из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции. Несколько автовладельцев въехали в припаркованные автомобили.

На улицы столицы Приамурья за ночь дорожники высыпали больше 100 тонн отсева и около 50 тонн технической соли. Снежную «кашу» с проезжей части удаляют уборочные машины.

Ночью на уборке города работало 14 единиц спецтехники. Дорожники убрали улицы и подсыпали дороги по Ленина, Калинина, 50-летия Октября, Чайковского, Амурской, Горького, Театральной, в микрорайоне, по Мухина, Магистральной, на мосту через Зею, в районе КПП. Тротуары замели по Амурской, Горького, Театральной, Калинина, Октябрьской, Пионерской. Подсыпали дороги по Комсомольской, Островского от Краснофлотской до Зейской, Ленина, Горького, Амурской, Мухина, Пионерской, перекрестки Амурская — Первомайская, Игнатьевское шоссе — Дьяченко, Мухина — Горького, спуски на кольцевых развязках по Театральной и Калинина. Дорожники продолжат работу в дневную смену, сообщает администрация Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+