Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В настоящее время с зоозащитной организацией подписано соглашение. Завершить все работы и привести приют в нормативное состояние она должна до 25 декабря, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов. — На средства гранта зоозащитники построят теплые вольеры и недостающие модульные помещения, закупят оборудование. В результате приют должен прийти в соответствие с требованиями законодательства. Содержать в нем смогут до 150 животных одновременно.

У зоозащитников из организации «Горячие сердца» большой опыт работы с безнадзорными животными и поиска собакам и кошкам новых владельцев. К сожалению, сейчас приют уже не соответствует современным требованиям. Зоозащитникам предстоит оборудовать карантинную комнату для недавно поступивших животных, достроить теплые вольеры и площадки для выгула. Только после этого приют сможет заключать контракты на содержание животных с муниципалитетом.

Сейчас организация существует на пожертвования амурчан. Грант станет хорошей возможностью для приюта получить гарантированное финансирование, а город сможет рассчитывать на помощь в решении проблемы безнадзорных животных, сообщает управление ветеринарии Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+