Фото: Прокуратура Амурской областиФото: Прокуратура Амурской области

Совещание по бесперебойному обеспечиванию теплом прогрессовцев провел исполняющий обязанности прокурора Приамурья Денис Герасимов вместе с руководителями и представителями Райчихинской ГРЭС, компаниями ДГК и «Амурский уголь», а также с главой посёлка.

По информации надзорного ведомства, из-за повреждения углеподачи, где и произошёл пожар, для перевозки топлива подключили дополнительный автомобильный и железнодорожный транспорт.

— С учетом значительного числа потребителей, обеспечивающихся теплом от Райчихинской ГРЭС, бесперебойное прохождение отопительного периода на территории населенного пункта взято на особый контроль. Возникшая накануне ситуация не должна повлиять на качество коммунальных услуг, предоставляемых населению, — отметил Денис Герасимов.

Он потребовал принять исчерпывающие меры для того, чтобы жилищные права жителей Прогресса были соблюдены. Прокуратуре Райчихинска поручено проконтролировать результаты доследственной проверки по факту повреждения имущества, сообщает прокуратура Амурской области.

Как писала «Амурская правда», пожар на углеподаче Райчихинской ГРЭС произошёл в ночь на 8 ноября, горело одноэтажное здание и помещения лентоподачи. Огонь тушили 23 человека и 11 единиц техники.

Министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов провел оперативное совещание с представителями ДГК и «Русского угля» после ЧП. По словам министра, оно не повлияло на теплоснабжение Прогресса.

Несмотря на то, что поставка топлива железнодорожным транспортом была временно приостановлена, на складе есть 115 тысяч тонн угля, то есть 140 процентов от плановых запасов на это время.

Возрастная категория материалов: 18+