В городе преобразились дворы по адресам микрорайон Светлый,6; микрорайон Светлый,61; микрорайон Светлый,72 -73; микрорайон Солнечный,13-15; и переулок Школьный, 110-111-112.

Всего в Амурской области в этом году по программе «1000 дворов» решили благоустроить 99 дворовых территорий в девяти муниципалитетах. На это из федерального и областного бюджетов направили 674 миллиона рублей.

Реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре прошлого года зампред Правительства России – полпред в ДФО Юрий Трутнев. По программе все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета.

Контролирует исполнение программы и качество работ Ситуационный центр по вопросам городской среды. Его отдельная задача — взаимодействие с жителями: ответы на вопросы о программе, сбор отзывов и замечаний во время проведения работ подрядчиками. Задать интересующие вопросы граждане могут в мессенджере Телеграм в группе @amururbanSC_Chat.

Узнать подробнее о программе «1000 дворов» можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды — sc.amururban.ru.

Возрастная категория материалов: 18+