Фото: Виктория НехорошеваФото: Виктория Нехорошева

Инициатором мероприятия стало амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Для женщин элегантного возраста в 16 муниципальных образованиях проводились тренинги, мастер-классы по подбору декоративной косметики, средств ухода, стрижек и причесок.

— В муниципальных образованиях могли быть разные задания, были конкурсы чтецов, кулинарные, хотя мы, как организаторы, наоборот, хотим показать, что мы не бабушки, а миссис, поэтому никаких пирожков и фартуков. Наши участницы самые красивые, статные и умеют двигаться на сцене, — рассказала заместитель председателя регионального Союза пенсионеров России Ольга Колесникова.

На самом конкурсе участницам предстояло презентовать себя, показать в дефиле наряды из необычных материалов, раскрыть творческие способности и даже вальсировать с профессиональными танцорами. Со сцены областной филармонии звучали частушки, стихи и песни на разных языках, исполнялись восточные танцы, зрителей удивляли яркие костюмы, сделанные из фольги, мешковины и других оригинальных материалов, рассказали в ресурсном центре поддержки НКО.  

В фойе филармонии работала выставка «Элегантный возраст» с фотографиями участниц проекта. Среди зрителей провели розыгрыш путевок своего проекта «России всей жемчужина – Амурская земля!», региональное отделение реализует его при поддержке Фонда президентских грантов.

В итоге звание «Миссис Амурская область» получила Аза Ивановна Григурко из города Завитинска. Участница занимается йогой, теннисом, северной ходьбой и плаванием, катается на лыжах. Самым запоминающимся для зрителей стал вальс, который участница исполнила со своим мужем.

Возрастная категория материалов: 18+