Фото: Архив АПФото: Архив АП

Площадка откроется при Луганском университете имени Даля. Ее наставником стала благовещенская «Точка кипения». Также курировать ее будет Агентство стратегических инициатив.

— Новая площадка в Луганске поможет собирать вместе для работы молодых предпринимателей, общественные организации и представителей власти, — рассказала руководитель «Точки кипения Благовещенск» Дарья Лариошина. — Здесь они будут решать все «накипевшие» проблемы, делиться опытом и прорабатывать новые модели регионального развития. Амурская площадка признана одной из самых лучших в стране. За опытом и наставничеством к нам обращались более 10 раз. И среди всех, кому мы помогали, команда из Луганска — самая крутая в плане мотивации. Видно, что для них это очень важно. 

Перед открытием пространства в Луганске проанализируют целевую аудиторию, которой будет полезна работа «Точки» и кто сможет в дальнейшем выступить организаторами мероприятий. 

До конца 2022 года пройдет стратегическая сессия с молодежью ЛНР, которая расскажет о том, что хотела бы видеть на площадке.

Организаторы также рассчитывают открыть несколько площадок коллективной работы по республике в следующем году, сообщает инвестиционный портал Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+