Фото: администрация РайчихинскаФото: администрация Райчихинска

Кандидатуру Юрия Ковалева поддержали депутаты городского Совета. На посту мэра он сменил Татьяну Родионову, которая руководила муниципалитетом в предыдущие пять лет, с 2017 года.

«Город Райчихинск открывает новую страницу в развитии. И сейчас, Юрий Николаевич ответственность только на вас. Хочу пожелать, чтобы хорошего было больше. Чтобы вы опирались на мудрость людскую. Чтобы город продолжал участвовать во программах по благоустройству и модернизации. Уверена, ваша работа и впредь будет строиться в тесном взаимодействии с райчихинцами и вы добьетесь еще более значимых результатов на благо нашего города», — поздравила нового мэра Татьяна Родионова.

Избранный глава муниципалитета отметил, что надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с властями региона, депутатами и населением.

«Благодарю депутатов за оказанное доверие. Вместе с вами будем работать на благо жителей города», — заявил Юрий Ковалев.

Справка АП

Юрий Николаевич Ковалев по образованию — педагог, получил специальность учителя географии с дополнительной специальностью «Биология». Преподавал биологию в одной из школ Райчихинска. Затем сменил профессию педагога на труд в городском ОВД. В 2010 году перешел на службу в администрацию Райчихинска, где трудился оперативным дежурным службы ЕДДС. С 2011 по 2018 годы занял пост в управлении образования города, а затем Ковалева повысили до должности первого заместителя главы администрации Райчихинска.