• Фото: amurobl.ru
  • Фото: freepik.com

Заслуженные награды компаниям вручила министр экономического развития и внешних связей Амурской области.

Лауреатом федерального этапа конкурса  в этом году признана продукция индивидуального предпринимателя Алексея Меркулова. Его предприятие — сравнительно молодое, создано в середине прошлого года. Цех выпускает более 50 разновидностей полуфабрикатов из отечественного сырья без вредных добавок. Золотой бренд качества теперь украсит упаковку пельменей «Фермерские».

Дипломантом конкурса с правом использовать серебряный бренд качества стала компания «ТвТрейд». Продукты питания под маркой «Максимум вкуса» здесь выпускают с 2014 года. «Жемчужиной» ассортимента на предприятии считают сухарики, которые изготавливают на собственном производстве. Награду компания получила за «домашние» пшеничные сухарики со вкусом бекона.

— Войти в топ-100 товаров и услуг страны — это очень достойный результат. Это не просто знак отличия, а самая лучшая гарантия качества в глазах потребителя, — подчеркнула  Оксана Кукшенева. — За 25 лет существования конкурса победителями и лауреатами от Амурской области в общей сложности стали 167 предприятий региона. Гордимся нашими производителями и готовы оказывать им комплексную поддержку от общих консультаций до предоставления льготного финансирования и выводе продукции на экспорт.

Не обошли стороной и индивидуальные заслуги отдельно взятых сотрудников на предприятиях-победителях конкурса. Знаками «Отличник качества» и «За достижения в области качества» отметили технолога полуфабрикатов производственного цеха ИП Меркулов Любовь Беломыцеву, а также помощника пекаря и заведующего производством компании «ТвТрейд» Василия Ландышева и Владимира Лима.

Награду также вручили победителю регионального этапа конкурса. В номинации «Услуги для населения» лучшим в Приамурье стал центр реабилитации «Надежда». Больше 20 лет здесь оказывают помощь детям, имеющим нарушение слуха, речи и интеллекта. Помимо этого, наряду с решением проблем психологического и физического здоровья детей в учреждении решают задачи по восстановлению личностных особенностей детей с ограниченными возможностями.

В январе 2023 года по итогам конкурса программы «100 лучших товаров России 2022 года» будет выпущен каталог лауреатов и дипломантов конкурса, отмечает пресс-служба амурского минэкономразвития.  Победители получат возможность представить свою продукцию будущим покупателям и партнерам.

В регионе организатором конкурса  является Амурский центр стандартизации, метрологии и испытаний, отбор проводился при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+