Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
10 июня 2023,
суббота

Семь многодетных семей из Приамурья купили спецтранспорт на 8,5 миллиона рублей

Общество

В этом году многодетные амурские семьи получили почти 8,5 миллиона рублей на покупку спецтранспорта. Обладателями собственных авто при поддержке государства стали жители Мазановского района, сел Ивановка, Тамбовка, городов Шимановск, Свободный и Белогорск.

Семь многодетных семей из Приамурья купили спецтранспорт на 8,5 миллиона рублей / В этом году многодетные амурские семьи получили почти 8,5 миллиона рублей на покупку спецтранспорта. Обладателями собственных авто при поддержке государства стали жители Мазановского района, сел Ивановка, Тамбовка, городов Шимановск, Свободный и Белогорск.
Фото: Архив АП

Выдавать сертификаты на покупку спецтранспорта многодетным семьям стали с прошлого года. Получить их могут амурчане, воспитывающие пять и более детей до 18 лет. При этом, у членов семьи не должно быть в собственности сельскохозяйственной техники и больше одного транспортного средства.

Одной семье положена однократная выплаты в сумме не более 1,2 миллиона рублей. Купить на эти деньги можно грузовик, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг или косилку. Для этого необходимо заключить социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

В этом году благодаря господдержке спецтранспорт купили семь амурских семей: одна приобрела трактор, остальные шесть — автомобили.

С 2012 года многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей до 18 лет, могут приобрести с поддержкой государства и пассажирский транспорт, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Четыре многодетные семьи из зоны БАМа получили сертификаты на покупку жильяЧетыре многодетные семьи из зоны БАМа получили сертификаты на покупку жилья
Многодетные семьи Приамурья получат от государства деньги на покупку спецтранспортаМногодетные семьи Приамурья получат от государства деньги на покупку спецтранспорта
На земельные сертификаты для многодетных пар Амурской области выделили почти 30 миллионов рублей
Две амурские семьи с тройняшками получили жилищные сертификаты в 2022 году
В Приамурье 12 многодетных семей переехали в новое жилье благодаря сертификатам
Амурчанка стала мамой в десятый раз
Многодетным семьям в Приамурье до конца года нужно успеть реализовать свои земельные сертификаты
Пять многодетных амурчан купили автомобили на государственную субсидию
В День космонавтики в Свободном родился восьмой ребенок в семье
За десять лет в Амурской области стало на 3,5 тысячи многодетных семей больше

Гороскоп 10 июня: Рыбам надо разобраться с делами, а Близнецы правильно распределят обязанностиСоветы
Прокуратура требует приостановить работу одного из хостелов БлаговещенскаПроисшествия
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом годуОбщество
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню РоссииОбщество
В Амурской области начался сев гречихиЭкономика
В Шимановске пассажиры автобуса пострадали при столкновении с Toyota WishПроисшествия

Читать все новости

Общество

Алексей Гуськов: «Жизнь у нас одна!» Алексей Гуськов: «Жизнь у нас одна!»
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом году
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню России
В селе Малиновка заменят водопропускные трубы и уложат асфальт на трех улицах
В Благовещенске началось строительство школы в Северном микрорайоне
Система Orphus