фото: amurobl.ruфото: amurobl.ru

Во всех северных территориях глава области провел встречи с представителями муниципальных штабов. За каждой семьей закреплены кураторы, которые вместе с волонтерами и школьниками помогают решать жизненные и бытовые вопросах. Например, организуют бесплатный подвоз воды и дров, помогают сделать мелкий ремонт. Добровольцы уже помогли семьям убрать приусадебные участки от травы во время пожароопасного периода, а сейчас расчищают территории от снега.

«Вопрос помощи мобилизованным и их семьям стоит у меня на контроле — это одна из наших приоритетных задач. С родными военнослужащих нужно связываться регулярно, узнавать, какая помощь им необходима. Муниципальные штабы должны сохранять проактивную позицию. Не все люди готовы просить о помощи по разным причинам, а поддержка может быть необходима», — отметил губернатор.

Во всех муниципалитетах волонтеры штабов «Мывместе» и сотрудники местных учреждений культуры поздравляют детей военнослужащих с днем рождения, а перед новым годом для них новогодние утренники.

Возрастная категория материалов: 18+