Фото: Управление ЗАГС Амурской областиФото: Управление ЗАГС Амурской области

История Дмитрия и Юлии Гуляевых — это пример настоящего родительского подвига. Первый приемный ребенок у супругов появился в феврале 2014 года, а сейчас белогорцы воспитывают 13 ребят, которых забрали из детских домов. Кроме того, Юлия родила четверых детей. Женщина делится с каждым из своих подопечных любовью и теплом, воспитывает их в заботе и учит взаимоуважению. Семья Гуляевых известна в Белогорске как активный участник муниципальных и региональных конкурсов и мероприятий. Неоднократно супружеской паре вручали благодарности, дипломы и почетные грамоты.

В 2022 году Гуляевы победили в VII Всероссийском конкурсе «Семья года» — они стали безоговорочными лидерами в номинации «Многодетная семья». За звание лидера боролись 355 семей из 85 регионов России. «Амурская правда» уже писала: о победе амурчан стало известно в августе. Но только к концу ноября заслуженная награда прибыла в областное управление ЗАГС.

В канун Дня матери Юлии и Дмитрию Гуляевым вручили диплом. Торжественная церемония состоялась в Белогорске. Вице-мэр по социальной политике Галина Бурмистрова поздравила семейную пару с победой и передала им подарки, а начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова поблагодарила супругов за самоотверженный подвиг — воспитание 17 детей.