Фото: Архив АПФото: Архив АП

Авария произошла 15 сентября на 21-м километре автодороги Белогорск — Серышево. С заднего бампера КамАЗа упал и получил травмы восьмилетний мальчик. Он зацепился за кузов грузовика на ходу, поэтому его женщина не заметила. О том, что случилось, она узнала на следующий день в отделении ГИБДД, куда её вызвали для дачи показаний.

При проверке документов полицейские выяснили, что бланк водительского удостоверения амурчанки выдан не ей, а уроженцу Республики Татарстан в отделе ГИБДД по Альметьевскому району в 2016 году. 

Также установлено, что бланковые реквизиты документа выполнены цветной струйной печатью, а подпись в строке «7» — чернилами для шариковых ручек.                                              

По версии следствия, в мае 2022 года жительница амурского села, имея разрешение на управление автомобилями категории С и С1, купила за 20 тысяч рублей в интернете поддельное удостоверение с допуском к вождению машин категории В, В1, СЕ, С1Е и М.

Несколько месяцев она пользовалась купленным правами, разъезжая на рабочем автомобиле с прицепом, пока не оказалась участницей ДТП.

Материалы дела о подделке прав переданы в суд. Женщине грозит максимальное наказанию на срок до одного года лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+