• Фото: Архив АП
  • Семья Плетухиных из Райчихинска и их 11 приемных детей. Фото: Архив АП

— Дорогие мамы! Если ваши дети дорожат каждым моментом, который вы проводите вместе, значит, вы воспитали их сердечными, сострадательными людьми.

Именно мамины мудрые слова, материнская поддержка и внимание делают наше детство (и взрослую жизнь!) таким особенным. Для заботливой мамы ребенок является смыслом жизни, она отдает ему все сердце и душу.

Российские матери играют решающую роль в воспитании современного поколения граждан нашей страны, вносят весомый вклад в укрепление независимости и авторитета России. Это огромная ответственность — воспитать достойного человека, гражданина и патриота.

Каждый из вас достоин нашего высокого уважения. Органы государственной власти постоянно работают над тем, чтобы усилить поддержку материнства и детства, в том числе многодетных матерей, женщин, воспитывающих детей с особыми потребностями, а также приемных матерей. Мы все преклоняемся перед силой материнских чувств и вашей доброй душой.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма и благополучия!»

Артем Шейкин, сенатор РФ от Амурской области

***

Поздравил амурских мам и мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

— Как можно меньше переживаний за своих детей, как можно больше счастливых мгновений и если слезы, то слезы радости!— — пожелал женщинам глава амурской столицы и в своем видео обратился к своей маме:  — Моя родная любимая мамочка — с праздником тебя!