Собственный кинозал на 133 зрителя заработает в селе Константиновка в декабре
Десятого декабря в селе Константиновка откроется кинозал Амурского областного дома народного творчества. До этого несколько лет жителям приходилось ездить на сеансы за 60 километров в Тамбовку. В день открытия амурчанам бесплатно покажут мультфильм «Финник» режиссера Дениса Чернова, создавшего «Смешариков».
Кинозал на 133 зрителя расположен в районном дворце культуры. Фильмы будут показывать на экране размером 9,4 на 4 метра в формате 2D и 3D.
Для организации сеансов приобрели лазерный кинопроектор, комплекты наушников для тифлокомментариев и приёмники для чтения субтитров, благодаря чему смотреть кино смогут люди с ограничениями по слуху и зрению.
На модернизацию кинозала ушло девять миллионов рублей. АОДНТ вошел в программу поддержки организаций кинопоказа в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек.
Купить билеты на фильмы можно на портале center-kino.ru, а также в разделе «Афиша» на сайте АОДНТ, сообщает минкультуры Амурской области.