Фото: Архив АПФото: Архив АП

Даже после суда амурчанка отказывалась исполнять свой родительский долг. Как и платить алименты. В мае прошлого года приставы Магдагачинского района возбудили четыре исполнительных производства против нерадивой матери. Чтобы понудить ее вспомнить о своих прямых обязанностях, сотрудники ведомства проводили с ней разъяснительную и воспитательную работу, объясняли, что полноценно расти малышам без материнской заботы и ласки практически невозможно.

Каждый раз многодетная мать обещала исправиться и начать платить алименты. Но дальше слов дело не двигалось. Поэтому за неуплату алиментов амурчанку привлекли сначала к административной, а затем к уголовной ответственности.

— Осужденной назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев, — пояснили в УФССП России по Амурской области. — Эти меры и профилактическая воспитательная работа заставили гражданку изменить свой образ жизни. Она трудоустроилась и начала платить алименты. Позже женщина обратилась в суд за восстановлением родительских прав. Ее заявление было удовлетворено. Вставшая на путь исправления мать забрала детей от опекунов. Исполнительные производства по алиментным обязательствам окончены.

Возрастная категория материалов: 18+