Свежий выпуск: №4 (29048) от 2 февраля 2023 года
8 февраля 2023,
среда

Пловец из Благовещенска поставил рекорд на всероссийских соревнованиях в Саранске

Парень проплыл дистанцию 50 метров за 24,42 секунды

Общество

Пловец из Благовещенска поставил рекорд на всероссийских соревнованиях в Саранске / Благовещенский пловец Семен Ринкевич установил новый рекорд Амурской области. Правда сделал это в финале соревнований «Резерв России» в Саранске. Парень проплыл дистанцию 50 метров за 24,42 секунды. По итогам состязаний воспитанник детско-юношеской спортшколы № 1 (бассейна «Надежда») занял третье место.

При этом в предварительном заплыве на этой же дистанции баттерфляем юноша показал чуть большее время — 24,92 секунды. Благодаря этому парень и вышел в финал.

Всего в заплыве участвовали 75 сильнейших спортсменов России. Семен Ринкевич попал на соревнования, пройдя дальневосточный отбор. В официальный рейтинг Всероссийской федерации плавания вошли 30 лучших спортсменов ДФО. Помимо Семена, в него попала еще одна амурчанка — Елизавета Зайченко.